Понедельник, 29.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Страницы сайта
Видео - фильмы
Визитка сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс метрика
Яндекс.Метрика

БЛОГ

Главная » 2014 » Сентябрь » 28 »
11:09

Идея встречаться и устраивать совместные прогулки была на сайте «Фотографии старой Москвы» уже давно. Но регулярных встреч - до сих пор не было. Сам сайт в 2013 году был преобразован в https://pastvu.com/ , то есть расширил географию своих интересов до размеров всей планеты. Но именно фотографии Старой Москвы, безусловно, продолжают занимать на сайте главное место. И основная масса пользователей сайта – это тоже старые москвичи, которые видели и помнят наш город до всех его преобразований последних двадцати лет. Помнят Москву до наступления на нее «строительного бума», помнят город в том виде, в котором видели его многие десятилетия. Найти сегодня в Москве тот, старый город, уже непросто. И посмотреть старую Москву сегодня хотели бы многие – но, повторяю, найти ее в некоторых частях города  бывает очень сложно.
Вот поэтому  я и попытался организовать своеобразные ПРОГУЛКИ-ЭКСКУРСИИ для пользователей сайта. Они отличаются от десятков других экскурсий, которые проводятся в Москве, в первую очередь тем, что на них отсутствует понятие «экскурсовод». Все участники экскурсии сами становятся, в какой-то степени, экскурсоводами, каждый рассказывает известные ему подробности и прогулка превращается просто в дружескую встречу. И очень интересно увидеть воочию человека, с которым ты переписывался на сайте несколько лет. Конечно, самое главное - это живое дружеское общение. То человеческое общение, которого так нам всем не хватает в эпоху развитого интернета, электронной почты, «скайпа»  и прочих новшеств XXI века. Просто встретиться, пожать руки, поговорить, погулять, посмотреть. Уже самая первая встреча, прогулка в Кунцево, показала, что такие встречи нужны, интересны и дают массу сведений о самых неожиданных вещах, мимо которых мы обычно проходим, не обращая на них внимания.
На этой странице я буду информировать своих читателей о прошедших встречах, и обсуждать их итоги. А так же информировать о намечающихся новых прогулках-экскурсиях.

№№          
Тема встречиДата проведения
Подробнее
Прогулка 1
Прогулка в Кунцево
12 апреля 2014 г.
Отчет
Прогулка 2
Крылатские холмы
26 апреля 2014 г.
Отчет
Прогулка 3
Галалит и деревня Терехово
24 мая 2014 г.
 -
Прогулка 4
Кадашевские дворики
21 июня 2014 г.
Отчет
Прогулка 5
Прогулка на Кутузовку
13 сентября 2014 г.
Отчет
Прогулка 6
Прогулка в Царицыно
4 октября 2014 г.
Отчет и фильм




Просмотров: 787 | Добавил: GRIG
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: